Год истории России в Псковском музее-заповеднике.

01.03.2012

Псковский музей-заповедник приглашает старшеклассников на исторический урок «Эпоха войн и революций. Отречение Николая II от престола».

95 лет назад, 2 марта 1917 года, российский император Николай II отрёкся от престола. Революционные и военные события начала XX века перевернули судьбу России.

Псковский музей-заповедник со 2 марта 2012 г. приглашает старшеклассников на исторический урок «Эпоха войн и революций. Отречение Николая II от престола». На занятии учащиеся познакомятся с важнейшими политическими событиями, произошедшими в России в начале XX века, узнают о Пскове того периода, увидят подлинные документы, фотографии и музейные предметы, хранящие память того бурлящего времени, «времени идей и идеалов». Обязательна предварительная запись по телефону: 66-18-29.