К юбилею Мастера

01.04.2012

30 марта в выставочном зале Псковского музея-заповедника открылась персональная выставка заслуженного художника России Алексея Алексеевича Большакова «Это русская сторонка».

На выставке, приуроченной к 90-летнему юбилею Мастера, в Псковском музее собрались ценители искусства, чтобы выразить уважение и почтение А.А. Большакову - одному из ярких представителей русской реалистической живописи.

Председатель Государственного Комитета по культуре Псковской области Александр Иванович Голышев отметил, что Псковская земля вдохновляла творчество Алексея Алексеевича Большакова, и выразил надежду, что художник еще порадует нас своими новыми живописными работами.

Писатель Валентин Яковлевич Курбатов в своем выступлении рассказал об Алексее Алексеевиче Большакове как о человеке, для которого традиции русского реалистического пейзажа являются основополагающими.

Директор Псковского музея-заповедника Юрий Николаевич Киселев рассказал, что в художественном собрании музея хранится более 30 работ А.А. Большакова. «Я горжусь что картина Алексея Алексеевича есть и в моем доме и моя дочь с детства воспитывается на Вашем творчестве» – сказал Юрий Николаевич, поздравляя юбиляра. В адрес юбиляра участники открытия выставки сказали много добрых, теплых слов.

До 30 апреля 2012 года. любители русского искусства смогут познакомиться с творческим наследием А.А. Большакова.

Выставка работает ежедневно с 11 до 18 часов. Выходной - понедельник.