В Пскове прошли III Международные Александро-Невские чтения «Александр Невский на службе Отечества. 770-летие Ледового

19.04.2012

19 апреля 2012 года в Приказной палате Псковского Кремля состоялась церемония закрытия III Международных Александро-Невских чтений «Александр Невский на службе Отечества. 770-летие Ледового побоища» и открытие областной выставки рисунков школьников, посвященных Александру Невскому и 770-летию Ледового побоища.

На закрытии чтений выступил член оргкомитета, настоятель воинского храма Святого благоверного князя Александра Невского в Пскове протоирей о. Олег (Тэор).

Он поблагодарил участников чтений за активную работу и вручил участникам чтений памятные подарки, отметив, что следующие Александро-Невские чтения состоятся 12 июня 2012 года.

На территории Довмонтова города члены клуба исторической реконструкции и фехтования «Орден» под руководством И.Н. Бухарова показали зрителям фрагменты битвы на льду Чудского озера.

На мероприятии выступила Заместитель губернатора Псковской области, попечитель программы «Александр Невский» Центра национальной Славы Фонда Андрея Первозванного, Вера Васильевна Емельянова.

Руководитель выставки Владислав Борисович Семенов поблагодарил участников мероприятия, вручил грамоты и подарки победителям и призерам выставки.