Гагаринские чтения

24.04.2012

21-22 апреля в возрождаемой усадьбе князей Гагариных Холомки состоялся очередной Гагаринский семинар, посвященный вопросам краеведения. В его работе приняли участие ученые и краеведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Пскова, Порхова.

Среди выступавших были кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета О.М. Карамышев, заведующая отделом Государственного музея политической истории России, кандидат исторических наук В.М. Ушакова, главный редактор издательства «Старая Басманная» А.А. Шумков.

Псковский музей-заповедник представляли ученый секретарь Т.В. Медникова с сообщением об архиве Н.Н. Масленниковой и И.А. Галицкая, заведующая сектором хранения драгоценных металлов и камней, подготовившая сообщение о псковском серебряном цехе в последней четверти XIX в.