«Краски радости» Павла Остапцева

18.05.2012

«Краски радости» подарил псковским зрителям латвийский художник Павел Остапцев.

«Выставки художников из Латвии и Эстонии стали в Псковском музее-заповеднике доброй традицией, а это вселяет надежду на развитие отношений между нашими странами», - отметила заместитель директора по организационно-массовой и методической работе Татьяна Павловна Огинская. Ее поддержал депутат Резекнеской городской думы Александр Седых. Он заверил, что культурный обмен между нашими странами будет продолжен. С творчеством художников из г. Резекне (Латвия) псковская публика сможет познакомиться в сентябре текущего года. Начальник отдела внешних связей Псковской городской Думы Татьяна Яковлевна Румянцева напомнила о городах-побратимах города Пскова в Латвии, поблагодарив Павла Остапцева за его чудесные работы.

Представителем русской реалистической школы, черпающим свое вдохновение от тысячелетней русской культуры, назвал Павла Оставцева искусствовед, заведующий художественным отделом Псковского музея-заповедника Юлий Александрович Селиверстов. В этом сможет убедиться каждый пскович, посетивший в ближайший месяц выставку "Краски радости".