«Завтра была война…»

22.06.2012

Более 130 школьников г. Пскова познакомились с историей Великой Отечественной войны на культурно-образовательных программах Псковского музея-заповедника «Завтра была война».

Началу войны и периоду оккупации Пскова было посвящено интерактивное занятие, прошедшее 20 июня в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» Псковского музея-заповедника. Урок-беседу для школьников провел псковский краевед Михаил Михайлович Медников.

20-21 июня 2012 года на Площади Победы занятия для учащихся провел сотрудник Псковского музея-заповедника Юрий Геннадьевич Конов. Он рассказал о героическом периоде в истории России и познакомил школьников с памятниками воинской славы, связанными с событиями 1941-1945 годов.