Международный День туризма

26.09.2012

Традиционно 27 сентября во всем мире широко отмечается Международный День туризма. Праздник был учреждён на сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации в Маниле в 1979 г. и отмечается с 1980 г. В этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной Туристической Организации, что стало важным шагом в развитии отрасли. Отцы-основатели этого дня считают, что основная цель праздника — способствовать росту понимания важности спортивного туризма и его социальных, политических и экономических ценностей.

Дорогие друзья, коллеги!

Псковский музей-заповедник поздравляет Вас с Международным днем туризма! Желаем здоровья Вам, вашим близким! Развития и процветания Вашему бизнесу! Новых восхождений, интересных маршрутов, веселых попутчиков и ясного неба над головой!