Сотрудники Псковского музея-заповедника приняли участие в Опочецких краеведческих чтениях

17.10.2012

16 октября 2012 в Опочецкой районной библиотеке состоялись краеведческие чтения «Подвиги славных предков», в которых приняли участие исследователи из Пскова, Опочки, Пушкинских Гор и Пустошки.

Среди выступающих – научные сотрудники Псковского музея-заповедника Марина Николаевна Сафронова (с докладом «Вспомним всех поименно. Воинские захоронения Великой Отечественной войны в г. Опочка»), Зинаида Лаврентьевна Колесникова (с докладом «Из истории села Матюшкино Опочецкого уезда - имения Голенищевых-Кутузовых»), Юрий Геннадьевич Конов (с докладом «Слово о Пленах (представителях дворянского рода на службе России)»).

З.Л. Колесникова

М.Н. Сафронова