Юбилей Литературно - мемориального музея Ал. Алтаева

17.10.2012

18 октября состоятся празднования 45-летнего юбилея создания Литературно-мемориального дома-музея Ал. Алтаева (М.В. Ямщиковой).

В декабре 2012 г. исполняется 140 лет со дня рождения М.В. Ямщиковой (Ал. Алтаева). 45 лет назад в деревне Лог Плюсского района был создан Литературно-мемориальный музей, посвященный жизни и творчеству писательницы. 18 октября 2012 года в музее Ал. Алтаева состоятся Алтаевские чтения, посвященные двум этим датам.

Сотрудниками музея-усадьбы подготовлена выставка "Из семейного альбома М.В. Ямщиковой (Ал. Алтаева)", приуроченная к юбилейным событиям. На чтениях состоятся выступления гостей праздника и исследователей, работающих по теме. Традиционно в гостиной музея будет звучать музыка, исполненная на старинном рояле М. Кузнецовой - Миловидовой (СПб).

Подробнее о музее-усадьбе Ал. Алтаева, а так же адрес, режим работы и схему проезда Вы можете узнать в разделе "Филиалы Псковского музея-заповедника".