26.10.2012

25 октября в Псковском музее-заповеднике прошла встреча в формате «Круглого стола» по вопросам сотрудничества и взаимодействия музея и преподавателей основ православной культуры в школах города.

В разговоре приняли участие учителя семнадцати образовательных учреждений г. Пскова, сотрудники Псковского музея, а также главный специалист Управления образования Администрации г. Пскова Ирина Валентиновна Лопаткина и доцент кафедры методологии постдипломного педагогического образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования Владимир Алексеевич Алексеев.

На встрече произошел обмен мнениями по методике преподавания основ православной культуры, проблематике курса и возможностям музея в оказании информационно-методической помощи.

Зинаида Лаврентьевна Колесникова, заведующая отделом научно-просветительской работы музея, представила музейные образовательные программы в рамках обсуждаемой темы и познакомила учителей с экспозициями музея, которые можно использовать для проведения занятий по основам православной культуры.