Открытие выставки Любови Желтышевой "Поющие на ветру"

02.11.2012

31 октября 2012 года в Картинной галерее Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, д. 7) открылась персональная выставка псковской художницы Любови Желтышевой «Поющие на ветру».

Открывая выставку «Поющие на ветру» заведующий художественного отдела Юлий Александрович Селиверстов отметил, что живопись автора изображает тонкий мир, одухотворяя его авторским видением. Это суггестивное, то есть вызывающее ассоциации творчество привлекает к работам Любови Желтышевой внимание зрителей.

Автор выставки Л. Желтышева рассказала, что представленные картины дают возможность каждому человеку заглянуть в свой внутренний мир в поисках покоя и умиротворения.

Свою выставку Любовь Желтышева посвятила памяти недавно ушедшей из жизни родной сестры, светлого художника Валентины Донейко. Поэтому так органично и светло звучали на открытии выставки стихи почившей.

Любятовский хор под руководством Татьяны Лаптевой исполнил несколько духовных песнопений, что придало мероприятию особую атмосферу.