"Мир русского монастыря. История и традиция"

15.11.2012

14 ноября в 16:00 в лекционном зале Псковского музея-заповедника состоялась публичная лекция "Мир русского монастыря. История и традиция".

Лекцию посетило около 50 человек. В основном это были слушатели Университета третьего возраста Союза пенсионеров России.

Это вторая публичная лекция из цикла культурно-образовательной программы "Образование длиною в жизнь" - совместного проекта Псковского музея и общественной организации Союза пенсионеров России.

Тема лекции вызвала интерес у слушателей, были заданы многочисленные вопросы.

Атмосфера подобных встреч всегда творческая. Они интересны как для слушателей, так и для сотрудников музея.

Подобные публичные лекции проводятся в стенах Псковского музея с периодичностью 1 раз в месяц. Следующее занятие пройдет в декабре. Тема - "От Рождества до Нового года. Из истории любимых праздников".