Выставка "Рисуют дети"

21.11.2012

23 ноября в 16:00 в выставочном зале Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7) откроется экспозиция работ учащихся Детской художественной школы «Рисуют дети».

Организаторы выставки: Псковский музей-заповедник, Управление культуры администрации г. Пскова, Детская художественная школа.

Выставки учащихся школы уже традиционно проходят в стенах Псковского музея: «Мир Пушкина глазами детей Пушкина» в 2009 г., «Творцы Великой Победы» в 2010 г., «Давайте радоваться жизни» и «Дети рисуют Масленицу» в 2012 г.

Часть работ, составивших открываемую экспозицию, посвящена Отечественной войне 1812 года. Выставка «Рисуют дети» посвящена 45-летию образования Детской художественной школы г. Пскова.
Она в полной мере демонстрирует результат многолетней работы этого учебного заведения – достигнутый высокий уровень преподавания изобразительного искусства.