День матери в Псковском музее

28.11.2012

25 ноября в музее прошла акция «В музей вместе с мамой», приуроченная к празднованию Дня матери.

Более 70 участников интерактивных программ знакомились с экспозициями музея, разгадывали загадки, выполняли творческие задания, искали ответы на вопросы интерактивного путеводителя по музею.
Главная цель такого посещения музея – объединить усилия и образовательный потенциал родителей с любознательностью и пытливостью детей, и получить удовольствие от приобретения знаний по истории и культуре.
Детей и их родителей в каждой экспозиции поджидали исторические персонажи и сказочные герои.
Яркими и запоминающимися стали посещения мастерской художника и бала в картинной галерее здания Фан-дер-Флита.

Дети с удовольствием плели пояски на творческой площадке, раскрашивали картинки с печными изразцами Поганкиных палат, собирали мозаику с образом русского воина.

Псковский музей благодарит ансамбль классического танца «Щелкунчик» Городского культурного центра за активное участие в подготовке и проведении праздничной программы к Дню матери.