Концерт в усадьбе Ал. Алтаева (М.В. Ямщиковой)

30.11.2012

1 декабря в 13.00 в доме-музее Ал. Алтаева (д. Лог, Плюсский район) состоится концерт по случаю юбилея писательницы.

«Декабрьская гостиная» - так будет называться цикл литературно-музыкальных вечеров, в доме-музее Ал. Алтаева, проводимый в последний месяц года. Декабрь был очень значимым месяцем для писательницы: родилась в декабре, музей открыли, первая публикация под псевдонимом Ал. Алтаев - тоже состоялась в декабрьском номере журнала «Всемирная иллюстрация» в 1889 году.
Первый концерт из нового цикла состоится 1 декабря в 13.00 в Литературно-мемориальном доме-музее Ал. Алтаева, который расположен в усадьбе Лог Плюсского района. Перед гостями музея выступят псковичи Ирина Волкова, Тимофей Яшин, Нина Витковская, Леонид Плохов – члены клуба авторской песни «Горизонт». В гостиной старинного дома будут звучать гитара, флейта, фагот и, конечно, мемориальный рояль середины девятнадцатого века «Ф. Фой».

Литературно-мемориальный дом-музей Ал. Алтаева.
181023 Плюсский р-н, п/о Лосицы, д. Лог.
Контактный телефон: (8-811-33) 26-209.