Фотовыставка в честь независимости Латвии

05.12.2012

По случаю празднования 94-й годовщины независимости Латвийской Республики 6 декабря 2012 г. в Псковском музее-заповеднике состоится открытие фотовыставки «Времена. Страда. Человек».

Ольга Балобейко "Лиго. Семейный праздник"
Выставка - результат трёхлетнего сотрудничества фотографов Псковской фотостудии LIS Игоря Соловьева, Ольги Балобейко, Андрея Коксарова, Максима Гончарова и фотографов Руйиенского общества «Фото фабрики мгновений» Айгарса Лапиня и Яниса Розе.
Айгарс Лапиньш "Река Руя"

При поддержке самоуправлений и жителей это сотрудничество способствовало укреплению дружбы и сохранению человеческих ценностей. Фотоискусство не знает границ, оно обращается к каждому на языке его сердца.
Айгарс Лапиньш "Молочное животноводство"

Истинный дух народа можно почувствовать и увидеть в повседневных вещах и делах, в традициях, в праздниках и в буднях, а также через людей, которые создавали и продолжают создавать Руйиенский край. Совместная фотовыставка «Времена. Страда. Человек.» позволяет посмотреть на это глубже и всесторонне. Она открывает то, что не видят туристы. Эта выставка будет познавательна и интересна как псковичам, так и жителям Руйиены.
Андрей Кокшаров "Мастер Карлис"
В день открытия выставки 6 декабря вход по пригласительным билетам. С выставкой можно ознакомиться в течение месяца с 6 декабря по 6 января.