Ратная доблесть веков

11.01.2013

16 января 2013 года в 14.00 в Приказной палате (Кремль, 4) откроется выставка «Ратная доблесть веков», на которой будет представлена реконструкция доспехов и оружия X-XVIII веков.

Вниманию посетителей будет представлена реконструкция оружия и доспехов русских, европейских и восточных воинов времен Крестовых походов, Куликовской битвы, Ливонской войны, Смутного времени и петровских преобразований. Экспонаты созданы современными мастерами-оружейниками по образцам археологических находок и музейных экспонатов Государственного исторического музея, Оружейной палаты, Эрмитажа, Псковского музея, Куликова поля и экспозиций Европы. Эти комплекты вооружения прошли настоящие полевые испытания на военно-исторических фестивалях, побывали на рыцарских турнирах и массовых сражениях - бугуртах.

Выставка "Ратная доблесть веков" организована Псковским музеем-заповедником совместно с общественной организацией "Тульский молодежный клуб военно-исторической реконструкции и фехтования". Посетители выставки смогут примерить кольчугу, подержать в руках русский меч, боевую булаву и сфотографироваться в рядах средневекового воинства, а также заказать экскурсию.

Время работы: с 11.00 до 18.00 все дни, кроме понедельника и последнего вторника каждого месяца.

Стоимость билетов на выставку «Ратная доблесть веков»:
Для взрослых - 70 рублей.
Для студентов - 50 рублей.
Для пенсионеров и школьников - 30 рублей.
Семейный билет - 150 рублей.
Фотосъемка - 50 рублей.
Стоимость экскурсии - 300 рублей.