АРОМАТЫ ЭПОХИ

14.05.2009

В середине мая 2009 года в Псковском музее-заповеднике будет организована выставка «Ароматы эпохи». На ней будут представлены вещи, которые еще недавно не считались, но, тем не менее, без них не обходилась жизнь ни одного человека.

Какими духами и одеколонами пользовались наши прабабушки и прадедушки? Какие духи были предназначены для императрицы? Чем «освежался» император Наполеон Бонапарт? Когда появились духи и одеколоны в России? Как выглядели флакончики для них? Какие формы работали в этой области?

Выставка будет любопытна и для тех, кто не любит парфюмерию, на ней вы увидите аптечную посуду конца 19-начала 20 века. Аптечными принадлежностями и их содержимым мы пользуемся все.

Псковичей, имеющих интересные флакончики, бутылочки, баночки и прочие предметы, относящиеся к парфюмерии и аптеке 19- первой половины 20 века приглашаем принять в выставке.

Со своими предложениями обращаться по телефону 8 (8112) 72-45-74.