Приглашаем посетить фотовыставку

14.05.2009

29 апреля в 16.00 в выставочном зале Псковского музея – заповедника состоится открытие фотовыставки, посвященной юбилейным датам со дня рождения композиторов Н.А.Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского.

Выставки подготовлены по материалам, которые находятся в музеях-усадьбах, являющихся филиалами Псковского музея – заповедника. На фотографиях запечатлены чарующей красоты пейзажи, которыми всегда славилась Псковская земля. Леса, озера, реки - все это служило источником вдохновения для поэтов, писателей, художников, музыкантов. Псковская природа узнаваема в музыкальных образах двух великих композиторов, жизнь и творчество которых связаны с нашим краем. Выставка будет работать до 25 мая в главном здании музея по адресу ул. Некрасов,7.