В добрый путь

14.05.2009

23 апреля 20 новых экскурсоводов, подготовленные Псковским музеем-заповедником получили право знакомить жителей и гостей области с достопримечательностями нашей древней земли

В течение семи месяцев два раза в неделю опытные сотрудники музея знакомили будущих экскурсоводов с историей города Пскова, методикой и практикой экскурсионной работы. За это время всеми слушателями были успешно защищены экскурсии по маршруту «Псков древний и современный», а 15 человек освоили маршрут «Крепостное зодчество Псковской земли: Изборск-Печоры».

540 x 540

23 апреля в торжественной обстановке состоялось вручение удостоверений. Сотрудничество экскурсоводов с Псковским музеем на этом не закончиться. Методический отдел музей готов оказывать помощь новоиспеченным экскурсоводам в разработке новых маршрутов, привлекать их для городских экскурсий.

А на следующий день выпускница курсов Анна Васильева провела свою первую экскурсию для учеников 2 класса школы №24.

540 x 540