Сотрудники музея-заповедника «Петергоф» познакомились с работой псковских коллег

25.05.2009

27-28 апреля 2009 года Псковский музей-заповедник принимал своих коллег – сотрудников Государственного музея-заповедника «Петергоф».

В ходе ознакомительного визита музейные работники посетили основные музейные экспозиции Псковского музея: Картинную Галерею, Спасо-Преображенский Собор, Приказные Палаты Псковского Кремля. Особое внимание коллег, по словам заведующей Приказной палаты Ирины Владимировны Храпченковой, привлекла выставка «Открытия и находки. Итоги археологических спасательных работ 2008 года». После экскурсии по городу, которую блистательно провела старший научный сотрудник отдела научно-фондовой работы Ирина Акиндиновна Галицкая, делегация посетила экспозиции Псковского музея и открытое хранение фондов в доме Масона. Они осмотрели «Золотую кладовую», познакомились с расположенными в нем коллекциями: стекла и фарфора, оружия, этнографическую.

Музейные сотрудники на экскурсии

Свои впечатления музейные сотрудники «Петергофа» оставили в книге отзывов: «Огромное спасибо сотрудникам фондов за необыкновенно интересную, содержательную экскурсию, за показ удивительных экспонатов, за доброжелательную атмосферу! Благодарим за профессионализм всех, кто создавал и хранит эти бесценные предметы!»