Псковские встречи

18.07.2013

23 июля в 16:00 в центральном выставочном зале Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7) откроется выставка современной живописи и графики «Псковские встречи III».

З. Церетели "Тантра", 2008 г.
На выставке будут представлены произведения очень разноплановых и многообразных авторов, работающих в Пскове, Москве и Санкт-Петербурге, в далёких друг от друга манерах и техниках. Образцы русского гуманистического искусства, живущего в строгой академической традиции, контрастно объединятся в музейном зале с произведениями актуального экспрессионизма и абстракционизма, с сюрреальным творческим поиском.

В. Михайлов "Лобзание Иуды", 2012 г.
Напоминаем, что выставка «Псковские встречи I» состоялась в нашем музее в 2011 году, «Псковские встречи II» – в 2012 году. Организатором данной серии экспозиций, широко и предметно знакомящих псковскую публику с сегодняшним днём отечественного искусства, является заслуженный художник России Николай Михайлович Москалёв.

М. Мантулин "Белый пароход", 2005 г.

Выставка «Псковские встречи III» продлится до 28 августа 2013 года.

А. Чапля "Троицкий мост", 2012 г.
Г. Григорян "Женский портрет", 2012 г.