Голосуем за Псков !

28.09.2013

27 сентября у Приказных палат Псковского кремля прошла акция в поддержку голосования за Псковский кремль в проекте «Россия 10».

Председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Иванович Голышев призвал всех псковичей проголосовать в третьем туре за Псковский кремль.

«Будем помнить, что мы живем у источника русского православия, что мы живем в великом городе - воине, история которого наполнена верностью ко всей нашей родной стране», – отметил настоятель псковского Свято-Троицкого кафедрального собора РПЦ МП протоиерей отец Иоанн (Муханов).

Андрей Геннадьевич Манаков (доктор географических наук, профессор, действительный член Русского географического общества и Российского общества социологов) рассказал об истории создания и дальнейшем продвижении альянса кремлей в интернет - проекте: «В третьем туре был воссоздан альянс, включающий шесть кремлей (Нижегородский, Псковский, Тобольский, Астраханский, Ростовский кремли и Смоленский кремль, покинувший проект на втором этапе голосования), в том числе и Коломну, которая уже завоевала титул победителя конкурса. Также к этому альянсу в перспективе могут подключиться все кремли России. То есть, если конкурс завершится удачно для альянса кремлей, то будет создана общественная организация с символическим названием. Задачей этой организации будет продвижение имиджа России, историко-культурного наследия России, в частности кремлей».

Псковский кремль также пришли поддержать Вера Ивановна Павлова (директор Псковской областной универсальной научной библиотеки), Александр Либ (певец, заслуженный артист России), Валерий Федорович Павлов (секретарь Общественной палаты Псковской области, почетный гражданин Пскова), Александр Болдышев (активист движения за голосование в проекте «Россия 10» за Псковский кремль), студенты исторического факультета ПсковГУ и неравнодушные жители города Пскова.

«Поддержите Кром, особенно это важно будет в последние сутки голосования. Это вторая половина дня 5 октября и до 12.00 6 октября. Потому что в этот временной интервал решится судьба десятки», - призвал Андрей Манаков.

Любой желающий может отдать свой голос на сайте проекта «Россия 10».
Сейчас Кром входит в десятку лидеров.
Всех активно призываем голосовать за наш Кремль!