К Международному дню музеев.

16.07.2009

16 мая 2009 года накануне Международного дня музеев Псковский музей-заповедник приглашает псковичей и гостей города бесплатно посетить музейные экспозиции и выставки с 11.00 до 18.00.

В этот день в 11.00 пройдет акция «Я дарю музею». Это ежегодная акция, где псковичи и гости города могут преподнести предметы музейного значения в дар. В этом году к акции приурочена выставка новых поступлений.

В 12.00 в экспозиции «Живопись древнего Пскова» будет представлена икона «Рождество Христово с избранными святыми» церкви Покрова из Опочки (XV век) - это памятник всемирного значения, который впоследствии войдет в экспозицию.

В 13.00 для желающих будет организована бесплатная экскурсия по Поганкиным палатам и по Приказной палате, а в 14.00 – по Картинной галерее.

Желаем Вам приятных впечатлений!