Декабрьская гостиная

17.12.2013

17 декабря 2013 года в 14:00 в музее Ал. Алтаева состоится концерт из цикла «Декабрьская гостиная».

Наши артисты из Петербурга – участники проекта «Дорога жизни. Связь поколений» находятся под патронатом благотворительного фонда «Детская православная миссия». Руководитель проекта и ведущий концерта Марина Геннадьевна Кузнецова-Миловидова.

Декабрьские концерты в гостиной дома-музея Ал.Алтаева в Логу стали доброй традицией. Почему выбран именно декабрь - не трудно догадаться. Маргарита Владимировна Ямщикова, урожденная Рокотова, родилась в декабре 1872 года и ее первая публикация под псевдонимом Ал.Алтаев состоялась тоже декабрьским днем. 16 декабря (по старому стилю) 1889 года Петербургский журнал «Всемирная иллюстрация» - поместил рассказ семнадцатилетней Риты Рокотовой «Встреча Нового года». С того памятного декабря и начался творческий путь будущего писателя Ал.Алтаева.

Адрес музея: Псковская обл., Плюсский район, п/о Лосицы, д. Лог
Проезд: регулярного автобусного сообщения не существует. Расстояние от Пскова около 160 км.
Телефон: (8-811-33)24-840