О русском искусстве II половины XX вв.

16.07.2009

13 мая для сотрудников Псковского музея-заповедника проведено методическое занятие по картинной галерее на тему: «Живопись второй половины 20 века».

Этот раздел экспозиции открыт в дополнение к уже имеющейся экспозиции, которая представляет собой более ранние периоды искусства. Новый раздел полностью построен на материалах из коллекции Псковского музея. Автором экспозиции является старший научный сотрудник художественного отдела Салтан Наталья Ивановна.

Д.С. Кондратьев. Портрет художника Аникиенка.

В ходе методического занятия она рассказала об основных принципах подхода к экспонированию художественных произведений и дала характеристику каждой работы с точки зрения искусствоведения. Проведенное занятие поможет сотрудникам музея в их профессиональной деятельности.