Презентация новой книги о документах Древлехранилища

29.01.2014

3 февраля в 12:00 в актовом зале Псковского музея (ул. Некрасова, 7) состоится представление книги старшего научного сотрудника Арсения Борисовича Постникова «Древлехранилище Псковского музея. Обозрение русских рукописных документов XVI-XVIII веков».

Вниманию читателей впервые предлагается выполненное на основе методики актового источниковедения полное обозрение рукописных документов XVI-XVIII веков, хранящихся в фондах архивного собрания Древлехранилища Псковского музея. Результаты археографического исследования представляют интерес для историков и лингвистов, краеведов и этнографов. Подготовленное «Обозрение» призвано стать справочным подспорьем для всех любителей русских древностей, и может быть особенно полезно тем, кто занимается изучением истории Псковской земли и русского языка XVI-XVIII вв.

Исследование и издание выполнено при поддержке Российского гуманитарного научного фонда. Издано в Москве (ООО "БуксМАрт", 2013 г.).

Все желающие смогут приобрести книгу на презентации или в магазинах Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, д. 7 и Кремль, д. 4).