Концерт в усадьбе композитора

13.03.2014

16 марта в 13.00 в мемориальном музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова в Вечаше (Псковская область, Плюсский район) состоится большой праздничный концерт, посвящённый 170-летию со дня рождения великого русского композитора.

Концерт откроет коллектив учащихся школы искусств п. Плюсса. В исполнении юных музыкантов прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов, духовная музыка.
Основную концертную программу составят выступления гостей из Санкт-Петербургской консерватории - музыковедов, преподавателей и студентов - лауреатов международных конкурсов.

Участвуют:
Чингиз Османов – скрипка;
Елизавета Глазунова – скрипка;
Духовой квинтет;
Хор студентов Санкт-Петербургской консерватории.
Художественный руководитель - народный артист профессор В. Успенский.

Вход свободный.

Контактный телефон: (8-811-33) 2-12-53 или (8-811-33) 2-15-53.
Адрес: Псковская обл., Плюсский район, п/о Которск, д. Любенск.
Проезд: из Санкт-Петербурга поездом до станции «Плюсса», от Плюссы – автобусом. Из Пскова автобусом «Псков – Санкт-Петербург» до остановки «Заполье». Расстояние от Пскова – 105 км.