"Традиционное искусство китайских вееров и зонтиков"

16.07.2009

!9 мая 2009 года в 16.00 в Приказной палате, по адресу Кремль, 4, состоялось торжественное открытие выставки «Традиционное искусство китайских вееров и зонтиков», предоставленной Генеральным Консульством КНР в Санкт-Петербурге Псковскому музею-заповеднику в рамках мероприятий, посвященных году Китая в России.

Открытие выставки

На открытии выставки присутствовала делегация Генерального Консульства КНР в Санкт-Петербурге, возглавляемая заместителем Генерального Консула.

Открытие выставки

С приветственным словом от администрации Псковской области к гостям обратилась Председатель комитета по культуре Псковской области Иванова Зинаида Николаевна.

Директор Псковского музея-заповедника Киселев Юрий Николаевич поблагодарил Консульство КНР за предоставленную псковичам и гостям города возможность познакомиться с культурой и искусством Китая.

Открытие выставки

Куратор выставки, заведующая Приказной палаты Храпченкова Ирина Владимировна рассказала об экспонатах выставки, познакомив присутствующих с историей создания китайских вееров и зонтиков.

Завершилась программа открытия выставки выступлениями двух танцевальных ансамблей: «Огонек» из г. Дно и «Ивушки» из г. Пскова. Исполненные ими два китайских танца с веерами и лентами стали сюрпризом для китайских гостей.

Открытие выставки

После торжественного открытия выставки заместитель Генерального Консула господин Чжян оставил запись в книге почетных гостей, пожелав Псковской области экономического процветания и благополучия Псковскому музею.