В ленинских музеях Пскова прошел день открытых дверей

23.04.2014

22 апреля 2014 года в день открытых дверей ленинские музеи Пскова посетило несколько десятков человек.

Традиционно в этот день музейный комплекс, посвященный В.И. Ленину, посещает большое количество людей, чтобы познакомиться с материалами, рассказывающими о пребывании Ленина в нашем городе.

В состав Псковского музея входят музей-квартира В.И. Ленина (ул. Ленина, д. 3) и дом-музей В.И. Ленина (Переулок "Искры", д. 5, Плехановский посад).

Посетители музеев узнали о жизни В.И. Ленина в Пскове в 1900 году, а также о губернском Пскове конца XIX – начала XX вв., его улицах, домах, занятиях горожан, увидели интерьеры квартиры начала XX вв.

Цветы в мемориальную комнату Владимира Ильича Ленина принесли псковские коммунисты и их сторонники.