16.07.2009

Новые поступления в музей в 2007-2008 году были представлены на новой выставке в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

На этой выставке представлены наиболее интересные и самобытные вещи, пополнившие фонды музея за последний год. Среди нумизматических коллекций: знак мэра города Пскова, ставший музейным экспонатом после упразднения этой должности. Эта реликвия была передана М.Я Хороненом в Псковский музей. Орден Знак Почета, которым был награжден Псковский Драматический театр в 1981 году за достижения в области советского театрального искусства. Знаки Лауреата Премии Администрации Псковской области за достижения в области культуры также стали музейными ценностями

Новые поступления в музей

Особое место в этом ряду занимают награды псковича Михаила Минина – одним из первых, водрузивших Знамя Победы над поверженным Рейхстагом.

Людмила Сергеевна Иванова, жительница Ленинградской области, передала в музей свои фотоработы. На них запечатлены жители Порхова в момент сьемок фильма «Александр Невский. Битва».

Среди живописных полотен внимание посетителей привлекут работы О.А. Еремеева, Г.Т. Тевосяна, В.Н. Куликова, Е.Е. Моисеенко.

Новые поступления в музей

Не останутся без внимания декоративные панно И.А Городецкой и М.А Пикалева – желание, которых отобразить в работах исторические события, памятные места Псковщины, знаменитых земляков заслуживает уважения.