С «Миром Пушкина» познакомят псковичей юные художники

16.07.2009

22 мая в 14.00 в выставочном зале Псковского музея-заповедника состоится выставка-конкурс работ учащихся школы искусств.

Как сообщила заместитель директора Детской художественной школы Т.В. Ганина, конкурс организован Государственным комитетом по культуре Псковской области, Псковским колледжем искусств, Детской художественной школой. Зрители увидят живопись, графику, прикладное искусство.

работы юных художников

В конкурсе примут участие юные художники более чем из 10 районов Псковской области, Пскова и Великих Лук. Возраст участников от 7 до 17 лет. Работы выполнены в различной технике: живописные полотна в технике гуаши и акварели, графические работы графитным карандашом, тушью, пером, фломастером, а также работы декоративно-прикладного характера - батик, витраж, керамика, коллаж.

работы юных художников