Еще один дар музею

03.07.2014

3 июля 2014 года в зале П.П. Оссовского Псковского музея-заповедника состоялась передача музею модели речного судна на подводных крыльях «Ракета». Инициатором выступил учитель физики одной из псковских школ Дмитрий Викторович Федоров.

Как отметила в своем выступлении заведующая историческим отделом музея Елена Владимировна Сухова: «Этот дар - результат большой работы, в которой Дмитрию Викторовичу пришлось совместить и физику, историю, и краеведение».

На акции дарении присутствовали ветераны речного флота, сотрудники музея, учителя и школьники.

Д.В. Федоров рассказал о конструкторе речных судов Ростиславе Евгеньевиче Алексееве. Показал презентацию об истории псковского речного порта, и сохранении памяти о псковских речных судах.