Акция «Культурные выходные»

07.03.2022

Бесплатные экскурсии

Дорогие дамы, в преддверии праздника мы приготовили для Вас кое-что приятное!

В рамках акции «Культурные выходные», организованной по инициативе Министерства культуры России, будут проведены следующие бесплатные мероприятия:

7 марта в 15:30 / Главное здание Псковского музея (ул. Некрасова, 7)
Культурно-образовательная программа «Женские образы на иконе» / В рамках акции «Культурные выходные»
Программа проводится в ходе экскурсии по экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова». Участники программы познакомятся с некоторыми женскими иконографическими образами на музейной экспозиции: от Богородицы до равноапостольной княгини Ольги и преподобной Марфы, узнают их жизнеописание и иконографию.
Группа до 30 человек
Телефоны для записи и справок: +78112292260, +79113580816.

8 марта в 12:00 / Двор Постникова (ул. О. Кошевого, 2)
Акция «Цветы для мамы»

Мастер-класс по изготовлению праздничного сувенира – «Мама будет самой счастливой»!
Группа до 20 человек.
Телефоны для записи и справок: +78112292260, +79113580816.

8 марта в 14:00 / Главное здание Псковского музея (ул. Некрасова, 7)
Сборная экскурсия по экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова»
Лучшие экспонаты Псковского музея-заповедника были перенесены на некоторое время из знаменитых палат XVII в., некогда принадлежавших успешному купцу и крупному чиновнику Сергею Ивановичу Поганкину. Девять залов, которые рассказывали о тысячелетней истории Псковской земли, ее ремеслах, торговле, войнах, о культуре и искусстве псковитян теперь, в кратком изложении, представлены в трех залах. На выставке Вы увидите иконопись, художественное серебро, археологию и посуду, которые ярко демонстрируют все многообразие жизни древних обитателей Псковского края.
БЕСПЛАТНО
Обязательна предварительная запись по телефону: +78112663311.

Место встречи: Главное здание музея (ул. Некрасова, 7).

Это станет приятным украшением Ваших выходных!