Скорей в музей!

​Акция «Музейная неделя» для участников СВО и членов их семей

17.10.2024

В Псковском музее-заповеднике с 19 по 25 октября проводится акция Министерства культуры России «Музейная неделя», в ходе которой участники СВО и члены их семей (супруги, дети) могут участвовать во всех сборных экскурсиях Псковского музея на безвозмездной основе при предъявлении соответствующих документов.

Также в рамках акции действуют специальные предложения:

19 октября (суббота), 14:00 – культурно-образовательная интерактивная программа для родителей с детьми «Башня, стерегущая город» в музейном комплексе «Варлаамовский угол».

Свист стрел, треск пищалей, грохот ядер и само беззвучное время непрерывно потрясали этот форпост боевого Пскова. Сейчас великая башня стоит в спокойствии, ловит закаты и ждет своих гостей. Но только с мирными намерениями. На занятии речь пойдет о крепостном зодчестве, истории Псковской крепости, о военных событиях, связанных с Варлаамовской башней – одной из самых больших башен нашей крепости. В ходе экскурсии мы поднимемся на тридцатиметровую башню и пройдемся по пряслу стены, проложенной вдоль реки Великой.

Запись по телефону: +7 (8112) 29-22-60.

23 октября (среда), 14:00 – обзорная экскурсия по выставке «Шедевры из собрания Музея архитектуры имени А.В. Щусева. Десять веков русской архитектуры» во Дворе Постникова.

Это передвижной выставочный проект, который демонстрирует богатейшую историю развития отечественной архитектуры от средневековья до конца ХХ века. Через эскизы и чертежи, макеты и детали рельефов, изразцы и фотографии жители Пскова смогут познакомиться с лучшими памятниками псковской, владимиро-суздальской, раннемосковской архитектурных школ, шатрового зодчества, эпох Петровского и Елизаветинского барокко, классицизма и ампира, историзма и модерна, авангарда, сталинской неоклассики и модернизма.

Запись по телефону: +7 (8112) 29-22-59.

23 октября (среда), 16:00 – культурно-образовательная интерактивная программа для родителей с детьми «В гости к псковскому купцу» во Дворе Постникова.

Участники программы познакомятся с историей Двора купцов Постниковых, прогуляются по этажам каменного здания и сделают открытку с видом купеческих палат.

Запись по телефону: +7 (8112) 29-22-60.

С расписанием всех экскурсий и программ вы можете ознакомиться на сайте и в социальных сетях музея, а также по телефону +78112663311.