Скорей в музей!

Акция «Россия. В любви к ближнему» прошла в Псковском музее

12.06.2024

Сегодня, в День России, в Дворе Постникова прошла акция «Россия. В любви к ближнему» для людей с особенностями здоровья, членов Всероссийской Организации Инвалидов (ВОИ) и их семей.

В рамках акции гостей ждала обзорная экскурсия по музейному комплексу. Участники увидели уникальные печные изразцы, иконы с выставки «Лики прошлого», прошлись по тайным лестницам, спрятанным в стенах Двора. Также гостям представили работы студентов Псковского политехнического колледжа, вдохновленные произведениями Александра Пушкина.

Для детей прошел мастер-класс «Конь-огонь». Юные мастера своими руками из льняных нитей изготовили светлые обереги, ведь конь с несет в себе значение света, огня и солнца.

Ждем и вас на наших мастер-классах и экскурсиях. Афиша выходных уже совсем скоро!