Артисты из Санкт-Петербурга выступили в Вечаше

09.01.2024

В музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова впервые состоялось выступление концертного хора Лицея искусств «Санкт-Петербург» под руководством художественного руководителя Натальи Никоновой.

В рамках концерта прозвучали произведения Н.А. Римского-Корсакова и попурри из знаменитых советских песен. А студент Санкт-Петербургской консерватории Петр Никонов порадовал гостей игрой на удивительном инструменте – виброфоне. Этот ударный впервые звучал в концертном зале музея-усадьбы.

Выступление концертного хора и Петра поразило слушателей, которые были очарованы волшебной музыкой в этот вечер. Отметим, что произведения знаменитого композитора еще не раз прозвучат в юбилейный 180-ый год со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова.