​Авторская экскурсия к Дню рождения Владимира Ленина

20 апреля в 13:00

В субботу 20 апреля в 13:00 Псковский музей-заповедник приглашает на авторскую экскурсию «От Ленина до Ленина по улице Ленина». Начальник методического отдела музея Светлана Хащенко расскажет участникам о тайнах, связанных с улицей Ленина (ранее Архангельской), и даст возможность современному человеку прочувствовать ее особую атмосферу.

Во время экскурсии гости узнают, где и с какой целью в Пскове в 1900-м году останавливался Владимир Ильич Ульянов (Ленин), а экскурсовод приоткроет тайну родственных связей между будущим советским писателем Вениамином Кавериным и хозяином квартиры Лурьи.

Особое внимание будет уделено архитектуре и памятникам губернского Пскова. Экскурсия поможет проникнуться духом того времени, разузнать самые интересные и необычные факты о жизни Ленина и тех чувствах, что испытывал будущий вождь революции в те далекие дни.

Место встречи: памятник В.И. Ленину на площади Ленина.
Стоимость: 300 руб./чел. – полный билет, 200 руб./чел. – льготный билет.
Обращаем ваше внимание, что билеты на данную экскурсию приобретаются только онлайн в электронном виде. Купить билет можно здесь.
Обязательна предварительная запись по телефону: +78112663311.