​Авторская экскурсия по Поганкиным палатам

25.08.2023

26 августа в 13:00

В субботу 26 августа в 13:00 состоится авторская экскурсия по Поганкиным палатам Псковского музея-заповедника. Экскурсия носит название «Дом, который построил Поганкин» и предлагает окунуться в таинственную атмосферу уникальных купеческих палат, наполненных загадочными историями о жизни их обитателей.

Участников экскурсии ждет путешествие по всем трем этажам палат. Вместе с музейщиками они пройдут «сквозь стену» по внутристенной лестнице и окажутся в палате для пиров, а также узнают историю семьи Поганкина – почему Сергей Иванович сколачивал капитал, строил крепкие палаты на века, а семья прожила в этом доме чуть более 30 лет. Легенды же о деяниях оборотистого купца и правдивые рассказы о его торговой деятельности раскроют секреты псковского Торга.

Место встречи: главное здание Псковского музея (ул. Некрасова, 7).
Стоимость: 300 руб./чел. – взрослые, 200 руб./чел. – школьники и студенты. Купить билет.
Обязательна предварительная запись по телефону: +78112663311.