​Бесплатные детские спектакли популярных немецких авторов в Псковском музее

01.09.2021

В рамках Года Германии в России 2020/2021 с 10 по 12 сентября Детский театр «Город Муз» (проект АНО «Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ», г. Санкт-Петербург) представит в Пскове премьеры двух кукольных спектаклей.

Всего в Пскове состоится 8 мероприятий для детей дошкольного и младшего школьного возраста на популярные сюжеты немецких писателей – Кирстен Бойе «Приключения водяного Никса» и Сабины Штэдинг «Петронелла – добрая ведьма с яблоневого дерева».

Целью проекта является знакомство детей и их родителей с двумя популярными в Германии ныне живущими авторами, а также героями их популярных книжных серий. Всего за 3 дня состоятся 8 кукольных интерактивных спектаклей для жителей и гостей города. Проект является благотворительным, поэтому вход на все спектакли является бесплатным.

Кирстен Бойе является одним из самых популярных детских писателей в Германии, она – обладатель литературных премий и наград, премии ЮНЕСКО. Серия книг «Приключения водяного Никса» знакомит с самым непослушным человечком Никсом, которого по чистой случайности нашел мальчик Джонатан. Вместе с главным героем зрителям не придется скучать, ведь он – непоседа и всегда найдет приключения.

Сабину Штэдинг называют современной Астрид Линдгрен. Ее книги завоевали приз читателей LovelyBooks. Ведьма Петронелла живет в яблочном домике и защищает все, что ей дорого: дом с мельницей, яблоневый сад, своих друзей, применяя колдовство.

Мы приглашаем в гости детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников. Каждый спектакль предполагает вовлечение зрителей в активное действо. Инклюзия в раннем возрасте способствует стиранию границ и учит малышей воспринимать мир в его неповторимости и многообразии. Еще одним существенным плюсом проекта является близость зрителей и артистов – их постоянное взаимодействие. Пространства спектаклей проекта — это не театральные залы, где царят строгие правила. Это своего рода лаборатории, в которой ребенок может экспериментировать и активно развивать все шесть чувств сразу.

Продолжительность – 45 минут.

11 сентября, суббота
12.00 «Петронелла – добрая ведьма с яблоневого дерева» (открытый показ)

11 сентября, суббота
13.30 «Приключения водяного Никса» (открытый показ)

Место проведения: Псковский музей-заповедник, музейный комплекс «Двор Постникова»Адрес: ул. О. Кошевого, д. 2

Запись на спектакли в группе Мешок историй или по телефонам +78112292260, +79113580816.