Благодарность за многолетний труд

17.04.2023

Одна из старейших сотрудниц Псковского музея-заповедника Светлана Алексеевна Волкова, которая долгие годы заведовала отделом рукописных и старопечатных книг , вышла на заслуженный отдых. Генеральный директор музея-заповедника Светлана Мельникова поблагодарила Светлану Алексеевну за безупречный труд, творческий подход к работе и искреннее служение музею.

Светлана Алексеевна пришла в музей в 1980 году на должность старшего библиотекаря. Через 8 лет, пройдя серьезную подготовку внутри коллектива, она возглавила отдел рукописных и старопечатных книг (ранее отдел Древлехранилище). С тех пор Светлана Алексеевна была бессменным руководителей вверенного ей подразделения, занималась сохранением, изучением и пополнением уникальных фондов и коллекции музея-заповедника. В этот году Светлана Алексеевна приняла решение оставить работу.

Новый начальник отдела Древлехранилища Наталья Владимировна Родникова поблагодарила свою предшественницу за помощь при передаче дел, бесценные напутствия и полезные советы.