​Благотворительный концерт пианиста Николая Кузнецова

21.12.2021

Благотворительный концерт известного пианиста Николая Кузнецова состоится 30 января 2022 года в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.

Мероприятие посвящено 110-летнему юбилею со дня основания в Пскове Анастасиевской часовни (1911–1913 гг.). В создании памятника принимали участие два выдающихся деятеля культуры начала ХХ века – архитектор А.В. Щусев и художник Н.К. Рерих. Часовня является объектом Псково-Изборского объединенного музея-заповедника.

Сборы от продажи билетов будут направлены на реставрацию бесценных настенных росписей архитектурного шедевра Псковской земли.

Николай Кузнецов – аспирант Московской консерватории, ученик профессора Сергея Доренского, известный исполнитель, лауреат международных конкурсов, обладатель одной из самых престижных музыкальных наград – Гран-при «Monte Carlo Piano Masters» (Монако, 2021).

Является стипендиатом Благотворительного Фонда имени Елены Ивановны Рерих, фондов Владимира Спивакова, Юрия Розума, Московского общественного фонда культуры и Фонда развития культуры «Возвращение». Обладатель гранта от сети фирм Pricewaterhouse Coopers, лауреат международного конкурса пианистов «Astana Piano Passion» (Казахстан), обладатель общественной премии «Будущее России», награжден стипендиями Правительства Москвы и Президента РФ.

Редчайший исполнительский талант пианиста отмечен многими высокими наградами на международных конкурсах. Он стал обладателем первого приза конкурса «Золотое кольцо Шопена» (Словения,2011), конкурса-фестиваля славянской музыки им. М. Балакирева. (2011), фестиваля романтической музыки молодых музыкантов Москвы «Virtuoso-2015», московского фестиваля «Yamaha music award» (2014), Международного конкурса пианистов в Панама-Сити (Панама, 2016), Международного конкурса пианистов имени Рикардо Виньеса в Испании (2018), Международного конкурса «Wandering music stars» (Израиль, 2019).

В программе: П.И. Чайковский - «Времена года», М.П. Мусоргский - «Богатырские ворота». Начало концерта в 19:00. Купить билет можно по ссылке.