Скорей в музей!

​Что скрывает солдатский вещмешок?

15.08.2024

Нынешний, 2024 год, является для Пскова особенным. В этом году отмечается 80-летний юбилей со дня освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Именно поэтому мы отправились в главное здание музея, где располагается экспозиция, рассказывающая о героических страницах истории Псковщины.

В третьем выпуске нового тревел-шоу Псковского музея-заповедника «Скорей в музей!» вместе с ведущим вы узнаете, что скрывал вещевой мешок солдат времен Великой Отечественной войны, из чего состоял их быт, и как, несмотря на все тяготы, которые им приходилось переносить, они не переставали любить эту жизнь и находить счастье в простых мелочах.

Проект реализуется в рамках конкурса от ВКонтакте «VK Гранты – поддержка проектов в сфере культуры и искусства», одним из победителей которого Псковский музей стал в этом году. Впереди вас ждет еще 8 выпусков шоу, а пока – скорей в музей!

#скорейвпсковскиймузей