23 февраля в Псковском музее

20.02.2022

Дорогие наши богатыри удалые, молодцы красные да мальчуганы заправские!

Музейная братия приглашает Вас провести свой профессиональный праздник в берлоге нашей мужицкой!

Если Вы еще юны и штаны Ваши изрядно школьной скамьей протерты – Вам сюда! Приглашаем поплутать вместе с нами по тропам партизанским!

Муж наш служилый поможет Вам окунуться в эпоху военного времени и «примерить» необычные для себя роли. Кто-то станет стойким и непоколебимым разведчиком, который ни за что (мы надеемся!) не сдаст врагу своих; кому-то выпадет роль находчивого и ответственного связиста, на плечах которого будет возлежать важнейшая миссия – держать связь отряда своего со штабом главенствующим; ну а у кого-то открыт будет талант невиданный к шифрованию замысловатому, и будет молодец сей путать врага, сбивая его со следа своих сослуживцев.

Не обойдется и без важной (практически секретной, поэтому тссс) информации. Командующий отрядом (он же – ведущий программы, он же – муж служилый, он же – исчезающий в пустыне, он же – неистовый сокрушитель, он же – магистр маскировки, он же – тот, кто грудью закроет своих ребят, он же – комбат-батяня, батяня-комбат) поведает Вам об особенностях быта партизан и боевых задачах, стоявших перед ними, о людях, благодаря которым в тылу врага все время было неспокойно, а на фронте было легче сражаться с противником.

Все это (и многое другое) Вы сможете увидеть, услышать, узнать и почувствовать в ходе интерактивной программы «Партизанскими тропами».

23 февраля / 12:00 / Главное задние Псковского музея (ул. Некрасова, 7)
ДЛЯ ДЕТЕЙ (8-11 КЛАСС) И РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ

Если Вы уже умудрены годами да отягчены жизнью нашей нелегкой – Вам сюда! Приглашаем окунуться в историю Псковского края в годы военные и понять, что жизнь наша современная не так уж плоха, а тяготы, нами испытываемые, не стоят и капли печали!

Вам будет предложена экскурсия по экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны», на которой Вы сможете увидеть образцы вооружения, снаряжения, а также быта солдат Красной армии и вермахта. Экскурсовод мастерски поведает Вам о партизанской и подпольной борьбе с оккупантами, развернувшейся на территории Псковского края, а также переведет для Вас с молчаливого языка вещей то, что таят в себе документы, фотографии, листовки, типографское оборудование и одежда, представленные на экспозиции.

Почтить память героев, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее, а также узнать множество интересного о военных страницах истории Псковского края Вы сможете на сборной экскурсии по экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

23 февраля / 13:00 / Главное задние Псковского музея (ул. Некрасова, 7)

Записаться на программу и экскурсию можно по телефону: +78112663311.

Купить билет можно онлайн на сайте музея, в том числе по Пушкинской карте (кнопка «Купить билет», вкладка «Псковский музей»).

Для посещения обязательно наличие QR-кода.

До встречи, дорогие друзья!