День города в Псковском музее

22.07.2023

23 июля

В предстоящие выходные в Пскове отпразднуют 1120 лет со дня первого упоминания города в летописи и 79-ую годовщину освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Приглашаем жителей и гостей региона 23 июля отметить эти даты в Псковском музее.

В 11:00 и 13:00 в Приказной палате Псковского кремля состоится тематическая экскурсия по выставке «Господин Псков». В ходе нее участники узнают о средневековом городе-государстве с уникальным политическим устройством, о мощной псковской крепости, о Пскове как духовном и самобытном культурном центре. Выставка дает возможность познакомиться с жизнью Псковской земли на примере почти тысячи предметов из фондов Псковского музея. В выставочном пространстве представлен экспонат, который должен увидеть каждый – меч князя Довмонта XIII века.

Место встречи: Приказная палата Псковского кремля (ул. Кремль, 4).
Стоимость: 300 руб./чел. – взрослый, 250 руб./чел. – льготный билет.
Обязательна предварительная запись по телефону +78112724574.

В 13:00 в Главном здании Псковского музея-заповедника посетители смогут присоединиться к уникальной сборной тематической экскурсии, приуроченную к 79-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Участники узнают, как создавалась постоянная экспозиция «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» сотрудниками отдела советской истории в 1989 году, увидят уникальные экспонаты времен войны, вспомнят факты из истории Псковского края периода с 1941 по 1945 гг.

Место встречи: Главное здание Псковского музея (ул. Некрасова, 7).
Стоимость (группа от 6 чел.): 300 руб./чел. – полный билет, 200 руб./чел. – льготный билет, в т. ч. по Пушкинской карте.
Обязательна предварительная запись по телефону: +78112663311.

#псковскиймузей #псков #псковскаяобласть #выставки #экскурсии #деньмузея #деньгородапскова #псков1120