НОЧЬ МУЗЕЕВ 2024

​День Государственного флага РФ в Псковском музее

18.08.2023

22 августа

22 августа будет отмечаться День Государственного флага Российской Федерации. Псковский музей-заповедник в честь праздника подготовил на музейных объектах ряд мероприятий.

В 12:00 в Поганкиных палатах Псковского музея-заповедника состоится открытая лекция «История государственного флага России», которую проведет начальник исторического отдела музея Максим Колпаков. Слушатели погрузятся в историю происхождения одного из главных символов России, узнают смыслы и значения каждого элемента флага. Для участия в мероприятии требуется предварительная запись по телефону: +78112663311.

В 14:00 и 16:00 во Дворе Постникова будут проходить показы фильма из трилогии «Государственные символы России» режиссера Павла Медведева. Фильм-трилогия посвящен истории создания и развития государственной символики страны. В жанре научно-популярного кино авторы выстраивают линейное повествование тысячелетней истории России через тему геральдической преемственности. Фильм второй «Флаг России» расскажет о формировании государственных флагов за период с 13 по 20 век.

Для посетителей Главного здания Псковского музея-заповедника и Поганкиных палат в течение дня будет организована выдача памятных ленточек «Российский триколор».

Вход на все мероприятия свободный.