День любви, семьи и верности в усадьбе С.В. Ковалевской

03.07.2023

9 июля с 14:00 до 19:00

Лето – замечательная пора для посещения старинных усадеб. Участники мероприятия узнают, как жила семья Корвин-Круковских в своем Полибинском имении, кто и почему называл господский дом Полибинским замком, увидят детскую комнату юной Сонечки, которая была оклеена литографиями лекций профессора математики Остроградского.

Также в рамках программы у посетителей будет возможность осмотреть выставку «Полибинский парк: красота и вдохновение», которая расскажет об истории парка, мемориальных двухсотлетних дубах и липах, растительных и животных обитателях.

Гости мероприятия смогут по выбору принять участие в мастер-классах по рисованию, историческим танцам, составлению родословной и посланий на «языке цветов». Также участников ждет интеллектуальная игра «Страницы жизни С. Ковалевской» и квест «Тайны Полибинского замка».

Из Великих Лук от пл. Ленина будет организован 40-местный автобус для желающих приехать в усадьбу на праздник. Открыта предварительная запись по телефону +78115329523. Время отправления – 13:00.

С программой мероприятия и прейскурантом можно ознакомиться тут.