​День открытых дверей на музейных объектах в Международный день пожилого человека

01.10.2021

Дорогие друзья! Завтра, 1 октября, в честь Международного дня пожилого человека на всех объектах Псковского музея-заповедника состоится день открытых дверей для всех пенсионеров с удостоверениями.

Цель установления Международного дня пожилого человека - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят эти люди в жизнь всего общества.

В ответ мы можем уделить внимание и дать возможность нашим согражданам участвовать в общественной жизни. Поэтому ежегодно музей присоединяется к акции и открывает свои двери для всех пенсионеров. И этот год не станет исключением.

В этот день Вы сможете посетить: Двор Постникова, Варлаамовский угол, Главное здание Псковского музея-заповедника, Приказную палату, Мирожский монастырь.

Музейные объекты и экспозиции ждут Вас, наши дорогие гости!

Источник фото: https://мичуринск-наукоград.рф/node/23948