НОЧЬ МУЗЕЕВ 2024

День открытых дверей в Псковском музее 1 сентября

30.08.2023

Ежегодно 1 сентября отмечается День знаний. Мы приглашаем школьников и студентов отпраздновать эту дату вместе с музеем, ведь посещение выставок и экспозиций всех объектов будет абсолютно бесплатным! Для студентов – по предъявлению студенческого билета.

Также организованные школьные группы могут принять участие в акции «В музей за знаниями», которая пройдет 1 сентября на площадках музея. Юных посетителей ждут увлекательные интерактивные программы, познавательные экскурсии и полезные мастер-классы. Не упустите возможность провести этот день ярко, чтобы зарядиться энергией на весь предстоящий учебный год.

В Псковском кремле в этот день пройдет сборная интерактивная программа «Как учили в старину». В ходе нее ребятам смогут представить себя в роли учеников средневековой школы, попробовать произнести названия букв славянской азбуки, а также написать эти буквы настоящими гусиными перьями и чернилами.

#псковскиймузей #музейдетям #1сентября