25 марта - День работника культуры

25.03.2021

Такое официальное название праздник носит с 2007 года.

Культура – обширное понятие, без творчества она не существует. Любой человек по своему естеству творец. Наука, искусство, педагогика – многие сферы человеческой деятельности требуют творческого подхода.

Стремление доводить до совершенства окружающий мир живет в каждом из нас. Кто-то более склонен к творчеству в технических профессиях, кто-то творит опосредованно – через искусство, через Слово.

Но есть и высочайшее творчество - творчество над своим сердцем. Вот искусство искусств и художество художеств. Это самый гениальный шедевр, который человек может сотворить. Человек с чистым сердцем и душой способен создать нечто настоящее – будь то картина или книга, если он художник, или, например, большая крепкая семья, если Бог дал ему талант семьянина.

Сегодня мы поздравляем всех с Днём работника культуры, всех без исключения! Желаем вам крепкого здоровья и хорошего настроения!
И, конечно, всегда искренне рады видеть вас в нашем музее!

*День работника культуры считается профессиональным праздником для работников музеев, библиотек, зоопарков, кинотеатров, парков культуры, музыкальных, театральных и цирковых коллективов, организаторов выставок и сотрудников полиграфий, радиостанций и телевидения. Каждый день эти люди занимаются тем, что не только сохраняют, но и приумножают существующий культурный пласт, позволяя русской культуре развиваться дальше.